10:11 | 30 апреля, 2024

Как написал сегодня, 31 октября в своем Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, при предложенном Минфином РФ сокращение бюджета Чечни «возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета», сообщает ТАСС.
Предложение Минфина РФ урезать бюджет Чечни вызвало недовольство Кадырова фото 2
Дата : 31.10.2016   /   Комментариев: 0

На совещание, которое было проведено сегодня главой Чечни по проекту бюджета республики на 2017 год, присутствовали председатель правительства Чечни Абубакар Эдельгериев, председатель парламента Магомед Даудов, а также «министры и руководители ведомств».

Рамзан Кадыров напомнил, что в прошлом власти республики соглашались на урезание бюджета, несмотря на то, что в других регионах, по его мнению, «бюджеты были полностью одобрены с учетом предложений властей субъектов», но «если и дальше продолжится практика урезание бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства». Глава Чечни отметил, что все объекты социальной инфраструктуры, оснащенные в современном оборудовании, нуждаются в «дорогостоящем обслуживании». Он также уверен, что важно возобновить федеральную целевую программу «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской республики», поскольку «она полностью прошла процедуры защиты» и оказалась весьма эффективной. По проекту бюджета республики на 2017 год им было сделано ряд предложений, одно из которых «определить приоритетные направления» и «держать на жестком контроле вопросы привлечения инвестиций, расширения налогооблагаемой базы».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 октября 2016, 22:50
Просмотров: 2725
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)