02:09 | 27 апреля, 2024

Как пишет РБК, ссылаясь на результаты проведенного ВЦИОМ опроса, большинство граждан России, а это 52%, довольны нынешним уровнем налогов и описали его как достаточный. Чрезмерным их размер назвали 36%.
Отмечается, что меньше всего, — 49% опрошенных, устраивает величина налогов респондентов из группы в возрасте 25-34 лет. Граждане старше 60-ти лет, напротив, куда реже говорят о необходимости их снизить. Такое мнение высказали только 25%. При этом, по информации материала РБК, результаты опроса свидетельствуют, что налоговое бремя, с точки зрения россиян, повысилось. Сразу 42% утверждают, что платят на данный момент больше налогов, чем пять лет назад, а тех, кто стал зарабатывать больше, только 30%. Еще 13 процентов указали, что платят меньше налогов, но и доходы упали у 27% респондентов. Назвать ставку НДФЛ смогли 65% опрошенных. В возрасте 18-24 лет эта доля снижается до 49%. О том, что платят столько же налогов, сколько окружающие, заявили 43%, больше — 7%, меньше — 14%. Данный опрос проводился 2 марта в телефонном режиме и в нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет, размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ранее SKNews сообщал, как свидетельствует недавний опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), гражданам России хочется чтобы в стране отменили мораторий на смертную казнь, ужесточили наказание за коррупцию, отменили Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и уменьшили налоги.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2021, 13:50
Просмотров: 7588
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)