04:49 | 27 апреля, 2024

В Магасе в рамках Федеральной целевой программы «Дети России» начато строительство Ингушского республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов с ограниченными возможностями. Как сообщили «СК» в министерстве социальной защиты и труда РИ, финансирование осуществляется в полном объеме и планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2008 году.
По словам представителя минсоцтруда, основные задачи Центра - оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом и умственном развитии, социальной, медико-социальной, психолого-социальной и социально-педагогической помощи, помочь им в максимально полной и своевременной социальной адаптации к жизни в обществе, семье.
- Центр будет оснащен современными средствами реабилитации, что в дальнейшем существенно облегчит жизнь детей-инвалидов в нашей республике. Открытие Центра позволит оказать медицинскую помощь страдающим такими страшными заболеваниями, как ДЦП, астма и другие, снизить уровень инвалидности, поможет максимальной интеграции инвалидов в общество, даст им возможность стать полноправными ее членами, - отметили в министерстве.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 октября 2007, 14:25
Просмотров: 2338
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)