21:06 | 28 апреля, 2024

53 млн. 664 тыс. рублей выделено Кабардино-Балкарии из федерального бюджета для выплат медицинским работникам в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье», сообщил на заседании правительства республики министр здравоохранения КБР Вадим Бицуев. Речь идет о дополнительных выплатах персоналу фельдшерско-акушерских пунктов учреждений и подразделений скорой помощи государственных и муниципальных систем здравоохранения. Средства на выплаты передадут в виде субсидий местным бюджетам, откуда они будут перечисляться учреждениям здравоохранения. Медработникам выплаты осуществляются на основании дополнительных соглашений.
Председатель правительства КБР Андрей Ярин напомнил о вопросах, возникающих у жителей республики, в том числе и у работников здравоохранения, в связи с переходом на отраслевую систему оплаты труда. Вадим Бицуев ответил, что ожидаемого роста заработной платы не произошло, хотя разработан неплохой инструмент для дифференциации заработков. Налицо заинтересованность руководителей в повышении средней заработной платы. Проблемы носят технологический и методологический характер: в учреждениях еще не привыкли оценивать работу каждого сотрудника в отдельности.
А. Ярин поручил министерству труда и социального развития КБР жестко контролировать процесс по переходу на отраслевую систему. «Люди должны понимать, что начисление по новой системе оплаты труда контролируется, - подчеркнул Андрей Ярин. - Деньги выделены не для того, чтобы всем добавить по 15 процентов, а чтобы поощрить наиболее трудоспособных и подтянуть наименее активных».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 февраля 2009, 14:24
Просмотров: 1634
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)