00:35 | 27 апреля, 2024

Группа американских пластических хирургов посетит Чеченскую Республику в сентябре 2008 года, чтобы оказать помощь детям, страдающим врожденными челюстно-лицевыми патологиями. Об этом сообщили в пресс-службе президента ЧР.
Для подготовки проекта в Чечне побывали известный пластический хирург Хасан Баиев и директор Московского офиса международной благотворительной миссии хирургов «Операция «Улыбка» Анелли Нерман. Гости встретились с замминистра здравоохранения ЧР Султаном Алимхаджиевым и обсудили организационные вопросы. Предполагается, что группа волонтеров будет состоять из 10-15 врачей - пластических хирургов, анестезиологов, педиатров, логопедов и стоматологов. В течение 10 дней хирурги будут проводить до 15 операций ежедневно.
По словам Анелли Нерман, для участия в проекте заявления подали уже более 30 специалистов. Консультативный отбор пациентов представители миссии «Операция «Улыбка» и Хасан Баиев проведут весной и летом.
В завершение встречи Алимхаджиев сказал, что министерством здравоохранения ЧР закончено предварительное техническое оснащение республиканской детской клинической больницы, в которой планируется проводить операции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 февраля 2008, 18:22
Просмотров: 2554
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)