06:21 | 30 апреля, 2024

Пластическая хирургия сегодня становится популярна среди мужчин и женщин. Если десять лет назад, по информации Surgeonguide.ru , в России проводили редкие операции по увеличению груди и подтяжке лица, то сегодня эстетическая хирургия применяется для тысяч пациентов желающих изменить свой внешний вид. Одной из популярных пластических операций является коррекция формы ушей – отопластика. Хирургия ушной раковины (или отопластика) обычно проводится с целью «подтянуть» оттопыренные уши (лопоухость) поближе к голове или же уменьшить размеры непропорционально больших ушей. Ушные раковины у человека формируются полностью к четырем годам, по этой причине описываемую операцию предлагается делать ребенку в промежутке между четырьмя и четырнадцатью годами жизни. Хирургия уха также практикуется и для взрослых людей, причем уровень риска нанесения вреда здоровью остается небольшим. Вам всего лишь достаточно проконсультироваться с пластическим хирургом по поводу того, какими Вы хотите видеть Ваши уши.

Связанные с процедурой отопластики риски, либо осложнения:

- Если отопластику выполняет компетентный и опытный пластический хирург, то осложнения и какие-либо неприятности, связанные с хирургией, обычно отсутствуют (или очень незначительны).
- У пациентов может сформироваться кровяной сгусток на ухе в ходе хирургического вмешательства. Но он может исчезнуть либо естественным путем, рассосавшись в организме, либо может быть вытянут с помощью специальной иглы.
- В хрящевую ткань пациента может попасть инфекция, которая станет причиной воспалительных процессов в ушной раковине.

Подготовка к операции:

В ходе консультации пластический хирург оценивает Ваши условия и рекомендует самый эффективный способ достижения поставленной задачи, который определит необходимые действия, предпринимаемые непосредственно перед отопластикой. Если пациентом является маленький ребенок, то процедура выполняется под действием общей анестезии, таким образом, на протяжении терапии ребенок будет спать. Для старших детей или взрослых, достаточно будет использования местной анестезии вместе с каким-либо успокоительным средством. Пациент будет во время операции бодрствовать, и одновременно будет находиться в спокойном состоянии.

Процедура пластической операции по коррекции ушей:

Операция обычно длится два или три часа, что зависит от решаемой проблемы. В большинстве случаев используется такая методика, когда хирург делает маленький разрез позади ушной раковины, зажимая ушной хрящ. Это делается для того, чтобы хирург мог изменять форму хряща и прижать его ближе к голове. Швы, которые не снимаются, могут использоваться для поддержания новой формы уха. Большая часть хряща после этого удаляется, придавая видимому изгибу естественный вид. Другая техника операции предполагает подобный разрез позади уха. После этого кожа оттягивается, а наложенные швы используют для того, чтобы они оттягивали хрящ на себе, изменяя тем самым форму уха, не удаляя хрящ. Данная пластическая операция оставляет незначительную сухость за ухом, которая исчезнет со временем.

Восстановление:

Пациенты обычно покидают клинику в течение нескольких часов после завершения хирургии. Если Вы хотите, то Вы можете переночевать в больнице, пока все возможные последствия общей анестезии не смягчатся. Чтобы ускорить время восстановления, голову пациента оборачивают поддерживающей повязкой. В течение нескольких дней повязку можно заменить более легким украшением, подобным ленте. Оно должно носиться днем, когда человек бодрствует, и сниматься во время сна, тогда шрамы сойдут приблизительно через неделю. На протяжении месяца не рекомендуется делать что-либо, что может повлиять на изгиб Вашего уха. Взрослые могут возвратиться на работу через пять дней после коррекции ушей. Дети могут возобновить посещение школы через неделю. Как показывает практика, большинство пациентов удовлетворено результатами отопластики, но все же, будьте реалистичны в своих целях и не ожидайте абсолютного чуда после операции. И не забывайте, что целью пластической хирургии является именно коррекция, а не совершенствование. В отличие от стоимости подтяжки лица, отопластика является недорогой процедурой, доступной каждому.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 июля 2009, 13:36
Просмотров: 2394
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)