10:55 | 30 апреля, 2024

В Австралии любовь к выпивке отодвигает на второй план секс, автомобили и друзей. К таким выводам пришли социологи из благотворительного общества FebFast, специализирующегося на борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. Опрос был проведен среди тысячи жителей Пятого континента в возрасте от 20 до 69 лет в преддверии очередной кампании, призывающей австралийцев бросить пить в течение февраля.
Один из пяти пьющих австралийцев предпочитает ради спиртного обходиться без интимных отношений. А 12% респондентов признались, что бутылка заменяет им общение с друзьями. Столько же заявили, что если выбирать между спиртными напитками и возможностью месяц ездить за рулем, то предпочтения были бы отданы в пользу первого. При этом 30% опрошенных даже готовы отказаться от мобильных телефонов.
В то же время большинство респондентов считают, что обладают достаточной силой воли, чтобы в любой момент сказать "нет" алкоголю. Три четверти опрошенных полагают, что могут оставаться трезвыми в течение 28 дней. Один из двадцати участников опроса при этом признались, что настолько зависимы от алкоголя, что не могут уснуть без определенной дозы спиртного.


ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 февраля 2010, 16:17
Просмотров: 969
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)