13:04 | 29 апреля, 2024

В Нидерландах организовали интернет-курсы по предотвращению суицида. Они созданы на базе отделения клинической психологии Амстердамского университета.
На них может записаться любой желающий, подумывающий о таком шаге. Университет объявил о поиске склонных к суициду добровольцев, чтобы проверить, работает ли их курс на практике.
По данным исследователей, порядка 400 тыс человек в Нидерландах регулярно раздумывают о добровольном уходе из жизни. Многие из них не обращаются за психологической помощью из-за стыда, страха перед клеймом "сумасшедшего" в чужих глазах или из-за недоверия к услугам психиатрии и ментального здоровья. Сотрудники Амстердамского университета полагают, что онлайн-курсы могли бы стать идеальным способом "достучаться" до этих людей.
Курсы направлены на то, чтобы помочь участникам контролировать свои наклонности, для этого предлагается серия из шести лекций с еженедельными заданиями и упражнениями. Как сообщается, комитет по этике при университете одобрил данный эксперимент.


ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 февраля 2010, 16:30
Просмотров: 1058
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)