15:06 | 29 апреля, 2024

Жители Перми стали активнее использовать запись к врачу через Интернет. Как сообщили в краевой администрации, в настоящее время количество пользователей специализированного Интернет-сайта www.k-vrachu.ru превышает 65 тыс человек.
По мнению специалистов, в 2010 году в Перми ожидается дальнейший рост числа пользователей этого Интернет-ресурса. Как показали расчеты, за январь услугами электронной записи на прием к врачу жители Перми воспользовались 22570 раз, тогда как за аналогичный период 2009 года с помощью глобальной сети было сделано всего 3403 записи. Таким образом, прирост активных пользователей электронной услуги составил 663% - констатируют эксперты.
Пермская "электронная регистратура", созданная при поддержке краевой администрации в рамках проекта "электронное правительство", объединяет 79 больниц и поликлиник краевого центра, то есть более 2,5 тыс врачей. От обычной "телефонной" регистратуры ее отличает скорость обслуживания пациентов и наличием обратной связи с ними. Вместе с тем, в Перми успешно функционирует и запись по телефону, которой продолжают пользоваться жители города.
В конце 2009 года специализированная межведомственная комиссия по информатизации при Президенте РФ признала проект лучшим решением в сфере информационно-аналитического сопровождения услуг в области здравоохранения.


ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 февраля 2010, 16:33
Просмотров: 978
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)