17:48 | 29 апреля, 2024

Тем, кто за границей восхищается немецкой медициной и не жалеет денег на лечение в Германии, было бы полезно об этом знать. Как сообщила газета "Бильд", полиция Штутгарта арестовала 26-летнего жителя земли Баден-Вюртемберг, который, подделав документы о получении соответствующего образования, без всяких проблем получил должность ассистента врача в одной из мюнхенских клиник и успешно проработал в этом качестве четыре месяца.
Потом, решив, видимо, улучшить рабочие условия, мошенник подал документы в другую клинику, где его, однако, сразу же разоблачили более бдительные кадровики и сдали в руки полиции.
И это вовсе не единичный или из ряда вон выходящий случай.
В декабре минувшего года "Бильд" сообщила об еще более удивительной истории 30-летнего Кристиана Е, который может претендовать на звание самого известного лжеврача Германии. Этот бывший сотрудник банка, где он проработал три года, не получая никакого удовлетворения и желая, по его словам, "помогать людям", изготовил на компьютере фальшивый аттестат зрелости и записался в университет Эрлангена (земля Бавария) изучать медицину. Однако учиться на медика в ФРГ - очень долго и хлопотно, а в Баварии, где обучение в Вузах платное, еще и дорого. Не в силах ждать, "благородный" мошенник снова обратился к компьютеру. На этот раз был изготовлен фальшивый Оксфордский диплом, согласно которому он являлся доктором медицины, и таким же образом заодно "защитил" диссертацию и во Франкфуртском университете, став, к тому же, и доктором экономических наук.
Со столь серьезными бумагами Кристиана Е. с удовольствием взяла на работу в декабре 2006 года университетская клиника Эрлангена. Слепая вера немцев в документ заслонила собой очевидный факт, что даже гений вряд ли смог бы пройти за три года такой академический путь, получить два престижных диплома и высокие научные степени. Никто не подумал и о том, зачем богатому человеку, сумевшему оплатить хотя бы учебу в Оксфорде, добиваться заштатного места в какой-то немецкой клинике...
На работе, судя по всему, молодым талантом были довольны. В своей клинике Кристиан Е. провел в качестве хирурга 190 операций, участвовал в 5 трансплантациях органов, 17 раз выступал в качестве врача скорой помощи и, вроде бы, никого не зарезал!
Этот, безусловно, талантливый человек был, в конечном счете, разоблачен благодаря анонимке. Это произошло в феврале 2007 года. После этого Кристиан Е. попытался создать в Тюбингене частную клинику, но был арестован. "Я так вжился в свою роль, что больше не мог уже из нее выйти", - признался от потом на суде.
Сейчас лжеврач отбывает 3,5-летнее тюремное заключение и упорно готовится в тюрьме к выпускным школьным экзаменам, что поступить в университет и получить, наконец, настоящий медицинский диплом.

В последнее время все чаще и чаще наши соотечественники предпочитают отдых на родине отдыху за границей. Если вы планируете провести отпуск в России - советуем вам гостеприимные гостиницы Самары - хороший отдых. Да и Самара - очень интересный и красивый город!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 февраля 2010, 12:24
Просмотров: 1286
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)