19:18 | 27 апреля, 2024

Лихорадка Эбола канет в Лету?!К финалу подходят клинические исследования ученых в Гвинее. Они занимаются разработкой вакцины против лихорадки Эбола — пожалуй, второй опасности жизни человека с точки зрения медицины после СПИДа. Вирус будет побежден, уверены исследователи. Канадское агентство общественного здоровья, фармацевтические компании Merck & Co и NewLink Genetics совместно пытаются доработать формулу экспериментального препарата.

Сейчас труды ученных дошли до третьей, завершающей фазы. За последними новостями следит весь мир и в особенности Гвинея, где в прошлом году от опасного вируса скончались почти десять тысяч человек. Еще около 14 тысяч были заражены, но пока держатся на различных препаратах.

Те, кто так или иначе имел контакт с носителями инфекции, будут вакцинированы. Так в свое время поступили в процессе разработки вакцины против натуральной оспы. Будем надеяться, что испытания пройдут успешно, и в скором времени весь мир будет говорить о том, что очередная чумовая инфекция больше не проблема для современной медицины.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 марта 2015, 13:17
Просмотров: 8285
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)