18:13 | 27 апреля, 2024

В Чечне будут лечить детей, которые прибыли в выходные из юго-восточной Украины. 22 ребенка получили ранения во время боевых действий. Им будет оказана помощь в Грозном.
Лечение и реабилитация для детей Донбасса фото 2
Дата : 13.04.2015   /   Комментариев: 0
Курсы лечения и психореабилитации для ребят будут бесплатными, о чем сообщила пресс-служба главы и регионального правительства. Детей сопровождал в Россию Олег Царев, председатель парламента в Новороссии.
По его словам, сотни луганских и донецких детей имеют ранения, подобно солдатам фронта – переломы, контузии, раны от осколков и пуль. Помимо Чечни их принимают и другие регионы Российской Федерации в рамках программы «Конвейер жизни», которая организована властями Союза добровольцев России и руководством Новороссии.
Олег Царев выразил мнение о том, что чеченский народ, пожалуй, как никакой другой может понять и принять украинских детей, ведь в прошлом в республике была похожая ситуация. Он также сказал, что уверен в профессионализме докторов, которые будут принимать детей. Кстати, расходы, связанные с нахождением детей и их родителей в Чечне, взял на себя республиканский общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Специально для ребят организовали торжественный прием в ресторане с концертной программой. После этого их осмотрели в республиканской детской клинической больнице, а оттуда перевели в различные лечебные учреждения региона. Срок пребывания каждого ребенка зависит от тяжести полученных травм и способности организма к восстановлению.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2015, 16:18
Просмотров: 1811
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)