03:20 | 27 апреля, 2024

Судьи из Владимирской области запретили работать в медицине одному из местных врачей скорой помощи. Причиной для запрета стала гибель маленькой девочки, которая скончалась из-за ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей.
Фото: novosti33.ru Фото: novosti33.ru
Дата : 04.08.2017   /   Комментариев: 0
Врач осуждена по акту причинения смерти по неосторожности и отстранена от работы. Приговор вынес Муромский городской суд. Судья назначил наказание в виде полутора лет ограничения свободы и одного года запрета на врачебную деятельность.
В следственном управлении Следственного Комитета России по Владимирской области пояснили, что вызов был срочным, однако врач отдала распоряжение водителю сначала заехать на автозаправку. Инцидент произошел 7 декабря 2015 года. Около восьми утра на Муромской станции скорой помощи раздался тревожный звонок. Медицинский работник сельской амбулатории сообщила, что задыхается трехлетняя девочка. Вызов был из категории экстренных, его передали педиатру. Перед выездом она обязана была проверить укомплектованность бригады и проследить за своевременным прибытием бригады на место вызова. Из-за распоряжения врача заехать на заправку скорая задержалась почти на сорок минут. Уже на месте врач распорядилась погрузить ребенка в карету скорой помощи и везти в больницу. Никаких мер по улучшению состояния ребенка на месте предпринято не было. Маленькая пациентка умерла в пути в стационар из-за дыхательной недостаточности, осложненной инфекцией верхних дыхательных путей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 августа 2017, 10:15
Просмотров: 2267
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)