03:46 | 27 апреля, 2024

Международный Комитет Красного Креста предлагает создать госкомиссию по установлению судьбы лиц, пропавших без вести на Северном Кавказе.
Этому вопросу было посвящено прошедшее на днях в Грозном совещание с участием главы представительства МККК на Северном Кавказе Эрика Марклая и представителей правительства республики во главе с вице-премьером Лемой Магомадовым.

«По официальным данным, на сегодняшний день в Чеченской Республике без вести пропавших насчитывается более 4 тысяч человек. Большинство из них считаются пропавшими в ходе двух военных кампаний», - сообщил Магомадов. Он заверил, что руководство Чечни уделяет особое внимание этому вопросу и оказывает поддержку правозащитникам. А недавно по поручению Рамзана Кадырова «была приобретена лаборатория судебно-медицинской экспертизы, которая позволит проводить идентификацию тел».

Участники совещания поддержали предложенный меморандум МККК, в котором, в частности, рекомендовано создать госкомиссию, уполномоченную выяснять судьбу лиц, пропавших без вести, а также информировать о результатах работы и поддерживать их семьи. По мнению Эрика Марклая, такая комиссия «должна стоять во главе процесса (розыска пропавших без вести) и координировать действия компетентных властей независимо от национального происхождения, религиозной принадлежности или роли в военных действиях». По предложению МККК, комиссия должна быть авторитетной, прозрачной и эффективно действующей структурой, охватывающей все стороны проблемы и подотчетной лишь верховным органам власти. Со своей стороны представители Красного Креста пообещали поделиться имеющимся у них опытом в этом вопросе и предоставить адекватную поддержку семьям пропавших.

Нормальный интим-магазин в Интернете сейчас непросто. Либо цены великоваты, либо с доставкой проболемы. Лучший интернет-магазин атрибутики сексуального характера располагается на сайте ntimforyou.ru. Советуем!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 декабря 2007, 15:47
Просмотров: 2013
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)