22:09 | 26 апреля, 2024

Осетию терроризирует банда неуловимых отморозков?

В новогодние праздники на улицах и в подъездах часто можно встретить людей в масках - и детишек, и взрослых: любви к маскараду все возрасты покорны. В Северной Осетии эта древняя невинная забава приобрела вдруг зловещий, кровавый оттенок. В течение каких-то двенадцати дней на территории республики произошло четыре дерзких вылазки грабителей-отморозков, скрывающих лица под масками. В результате этих акций уже есть один убитый и один тяжелораненный: население республики заговорило о вышедшей на охоту банде головорезов и достало из укромных тайников припрятанное «на черный день» оружие.

«Черные дни», согласно статистике, уже наступили. Преступники нагло орудуют как в самом Владикавказе, так и в его окрестностях. По счастью, в двух из четырех случаев обошлось без кровопролития: довольные удачными «ходками» грабители оружие решили не применять. Именно так поступили трое злоумышленников в масках темным зимним вечером, наставив «стволы» на владельца автомашины БМВ, ненароком оказавшегося в столь поздний час на окраине станицы Архонская Пригородного района. Отобрав у владикавказца автомобиль, преступники великодушно подарили своей жертве жизнь.

Не прозвучали смертоносные выстрелы и в процессе ограбления домовладения по улице Интернациональная в Промышленном муниципальном округе Владикавказа, где опять-таки трое незнакомцев в масках «экспроприировали» у хозяина дома ювелирные изделия и наличность на сумму 240 тысяч рублей.

Зато вскоре, в субботний вечер, на улице Астана Кесаева во Владикавказе пролилась кровь. И вновь - трое грабителей в масках, пытавшихся завладеть автомашиной «Ленд-Крузер», которая принадлежала сорокалетнему жителю североосетинской столицы. Не добившись добровольной выдачи желанного «трофея», преступники расстреляли жертву, нанеся мужчине множество огнестрельных ранений.

Истекающий кровью владикавказец был доставлен в реанимационное отделение клинической больницы скорой помощи.

Сюда же, в реанимацию, попал и другой житель РСО-А, однако на сей раз усилия врачей оказались тщетными: от полученных огнестрельных ранений 33-летний мужчина скончался. И опять-таки на авансцене - отморозки в масках. На сей раз их, правда, двое: вероятно, грабители решили «поработать» в усеченном составе, предоставив уик-энд собрату по оружию. Объектом нападения скрывающих лица преступников стало частное домовладение по улице Кооперативная в поселке Заводской, что в пяти минутах езды от Владикавказа. Весьма странным обстоятельством последнего криминального эпизода явился тот факт, что участники очередного кровавого маскарада вообще не предъявили своей жертве никаких требований. Они просто выстрелили хозяину домовладения в бедро, после чего скрылись в неизвестном направлении. Может, работали по чьей-то наводке, не нашли в доме то, что искали, и сорвали досаду на хозяине. Так или иначе, но сегодня об «отморозках в масках» в республике не говорит разве что ленивый. Разговорами дело не ограничивается: и владельцы роскошных коттеджей, и обитатели нищих лачуг готовятся встретить «гостей» во всеоружии - в буквальном смысле этого слова.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 января 2008, 16:57
Просмотров: 1712
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)