16:20 | 26 апреля, 2024

Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил нового начальника Главного управления Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе. Им стал 46-летний государственный советник юстиции 2-го класса Игорь Киселев, занимавший до этого должность начальника управления кадров Генпрокуратуры РФ.
Как сообщили в Главном управлении Генпрокуратуры в ЮФО, в органах прокуратуры новый начальник с 1986 года. Профессиональную деятельность начинал с помощника, старшего помощника прокурора войсковой части. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
* * *
В Дагестане к исполнению обязанностей начальника Управления ФСБ РФ приступил 52-летний генерал-майор ФСБ Вячеслав Шаньшин. Шаньшин Вячеслав Григорьевич в органах госбезопасности с 1981 года, с 1988 года - на руководящих должностях. С 1991 года работал в УФСБ Республики Алтай, где прошел путь от старшего оперуполномоченного до заместителя начальника управления. До октября 2004 года - главный инспектор Инспекторского управления ФСБ. С октября 2004 года возглавлял Астраханское Управление ФСБ.
* * *
По приказу Генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Республике Адыгея назначен и.о. прокурора РА. Им стал полковник, старший советник юстиции Сергей Охлопков. В последнее время он находился в резерве кадров Генпрокуратуры РФ и занимал должность 1-го заместителя прокурора Костромской области.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 сентября 2007, 15:54
Просмотров: 1819
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)