20:31 | 29 апреля, 2024

На прошлой неделе должен был пройти митинг сотрудников отдельного батальона УГИБДД МВД по РД, попавших под сокращение.
Однако лидерам акции были переданы слова министра ВД республики Адильгерея Магомедтагирова о том, что претензии протестующих будут рассмотрены и изучены. Поэтому акцию решили перенести на конец марта.
Ранее сотрудники ДПС провели акцию протеста у здания МВД республики. Свои права милиционеры пытаются защитить и в судебном порядке.
Под сокращение сотрудники ДПС попали в связи с тем, что министр внутренних дел по РД распорядился закрыть некоторые стационарные посты на федеральной трассе «Кавказ» и сократить штат на 75 человек в отдельном батальоне Управления ГИБДД МВД РД. Освободившиеся работники переводятся на усиление города Махачкалы.
Лишь половина из 75 сотрудников в добровольно-принудительном порядке написали рапорты о переводе в УВД города Махачкалы. По словам остальных инспекторов, сокращение производится не по профессиональному принципу. К тому же инспекторы, которые работали на трассе вблизи от места жительства, не хотят переходить на работу в Махачкалу, где им придется снимать квартиры и редко видеть свои семьи.
Адвокат Эльмира Гаджиева обжаловала действия руководства УГИБДД республики.
- 10 января инспекторы получили уведомления о предстоящем их сокращении после 10 марта. Однако еще в феврале их стали не допускать к работе, забрали оружие, нагрудные значки, административные протоколы. Хотя они еще числятся сотрудниками и получили зарплату за январь и февраль, - утверждает адвокат.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 марта 2008, 18:54
Просмотров: 1667
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)