20:22 | 29 апреля, 2024

В Буйнакском районе Дагестана в минувшую пятницу были ликвидированы шестеро боевиков.
Личности пятерых уничтоженных бандитов установлены. Это лидеры НВФ - братья Гапур и Абдулвагид Закарьяевы и рядовые боевики - Марат Абакаров, Забир Гусейнов и Гусейн Саидмагомедов. Они скрывались в блиндаже, где также были обнаружены три автомата Калашникова, два пулемета, автомат чеченского производства «Борз», охотничье ружье и граната кустарного производства. Об этом сообщили в группе общественных связей УФСБ РФ по Дагестану.
Первое боестолкновение произошло 14 марта, примерно в 9 часов утра. Боевики были обнаружены в лесном массиве между селами Агачкала и Манас-аул. Тогда в перестрелке между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками один военнослужащий погиб, один получил ранение в ногу. Ответным огнем были убиты двое боевиков.
Как сообщил ранее источник в МВД, один из боевиков попытался прикрыть отход других членов банды. Он отстреливался из пулемета. Тогда сотрудники милиции отступили назад, заняли позиции и заблокировали возможные пути отступления боевиков. Оперативный штаб, координировавший действия силовых подразделений, объявил о начале контртеррористической операции, после чего сотрудники УФСБ и МВД Дагестана предприняли штурм.
Как нам сообщил начальник пресс-службы МВД по Дагестану Марк Толчинский, уничтоженные боевики являются членами Буйнакского «джамаата». Спецоперация была проведена силами личного состава подразделений МВД и УФСБ по Дагестану и внутренних войск без применения бронетехники. В ходе операции погибли один сотрудник ОМОНа и один сотрудник внутренних войск, один омоновец и военнослужащий ранены.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 марта 2008, 18:56
Просмотров: 1981
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)