20:10 | 29 апреля, 2024

Наркополицейскими Адыгеи проведена масштабная операция по нейтрализации группировок, специализирующихся на распространении наркосодержащего кондитерского мака

- Операция проходила одновременно в разных районах города, носила решительный, оперативный и массовый характер, благодаря чему перекрыто большое количество каналов распространения наркотических веществ и три подпольных цеха по расфасовке мака, обогащенного наркотическими ингредиентами, - сообщила руководитель пресс-службы УФСНК РФ по РА А. Орлова. - В течение одного дня из преступной сети изъято около трех тонн мака, выявлены крупные суммы денег и оружие с боевыми патронами. Подобного результата наркополицейские Адыгеи достигают впервые.
Спецоперация также показала, что адыгейские наркодельцы совершенствуют технологию изготовления наркотиков. Так, в одном из подпольных цехов в качестве механизма для смешивания наркотических ингредиентов использовалась... бетономешалка.
По словам нового руководителя управления Юрия Кузьменко, в ходе операции удалось задержать не только мелких фигурантов наркобизнеса, но и самих организаторов преступных группировок, промышлявших в Майкопе и в районах Адыгеи. Среди них, к сожалению, оказались бывшие работники милиции и наркоконтроля. Всего задержано 12 человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 марта 2008, 14:45
Просмотров: 1545
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)