22:28 | 29 апреля, 2024

В центре внимания участников состоявшегося в МВД по КБР расширенного оперативного совещания оказались проблемы предотвращения дальнейшего распространения экстремистской идеологии на территории республики.
События последнего времени свидетельствуют об определенном росте активности не только проповедников религиозного экстремизма, отмечали выступающие, но и экстремизма, насаждаемого в других сферах - межнациональных отношениях и даже спорте. Используя различные методы дестабилизации обстановки, определенные силы пытаются остановить поступательное экономическое развитие КБР, подорвать усилия властей, направленные на рост благосостояния граждан.
«Необходимо выработать, - подчеркнул министр внутренних дел по КБР Юрий Томчак, - с привлечением госструктур и общественных объединений дополнительный комплекс превентивных мер по пресечению экстремистских проявлений, в том числе в молодежной, студенческой среде, перекрытию каналов финансирования сомнительных фондов и неправительственных организаций».
«На сегодня, - заявил министр, - принимаемые в данном направлении меры
не адекватны складывающейся обстановке».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2008, 13:16
Просмотров: 1344
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)