22:29 | 29 апреля, 2024

В Ингушетии уничтожена бандгруппа, причастная к серии нападений на милиционеров и военных

Трое бандитов были обнаружены во дворе одного из домов в станице Троицкой Сунженского района РИ, после того как вышли из расположенной здесь частной сауны. На требование сложить оружие боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки два бандита убиты, еще один ранен и задержан.
По информации правоохранительных органов, ликвидированные боевики находились в федеральном розыске, были причастны к совершению целого ряда террористических преступлений, совершенных в Ингушетии, в том числе несколько дней назад ими была совершена попытка обстрела колонны с военнослужащими; до этого они подозревались в нападении на сотрудников правоохранительных органов в городе Малгобек; двое бандитов разыскивались по ст. 105 (убийство).
Во дворе указанного дома был обнаружен автомобиль ВАЗ-2107, угнанный накануне в результате разбойного нападения. Там же обнаружены два пистолета, два автомата, четыре ручных гранатомета, один снаряд к гранатомету, два магазина патронов калибра 7,62 и два магазина патронов калибра 5,45. Также изъята литература ваххабистского толка в количестве 18 штук.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 мая 2008, 13:59
Просмотров: 2330
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)