23:44 | 29 апреля, 2024

В Республике Адыгея проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2008»

Цель совместной операции, проводимой сотрудниками УФСНК и УФСБ РФ по РА, органов внутренних дел и минсельхоза республики, - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. «Силовики» будут выявлять и уничтожать дикорастущие и культивируемые посевы конопли и мака, а с августа по октябрь - перекрывать каналы поступления наркотиков.
Одновременно проводится работа с главами муниципалитетов, председателями садовых и охотничьих обществ, лесниками и егерями.
В прошлом году в период проведения аналогичной операции правоохранительными органами Адыгеи зарегистрировано 179 преступлений, связанных с незаконным культивированием наркосодержащих растений. Возбуждено 83 уголовных дела.
Служба наркоконтроля предупреждает, что в соответствии со ст. 231 УК РФ за незаконное культивирование наркосодержащих растений предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет, а за непринятие мер по их уничтожению - штраф от 1,5 до 40 тысяч рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июня 2008, 13:43
Просмотров: 2091
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)