23:46 | 29 апреля, 2024

За минувшие сутки оперативная обстановка в Чеченской Республике не претерпела существенных изменений. Сотрудниками правоохранительных органов совместно с военнослужащими внутренних войск МВД России проводились специальные операции по задержанию лидеров, активных членов бандгрупп и их пособников, уголовных преступников, а также поиску тайников с оружием и боеприпасами.
Сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения спецоперации на территории Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики были задержаны двое граждан, которые с марта 2008г. являлись участниками незаконного вооруженного формирования. В ходе проведенной с ними разъяснительной работы, задержанные добровольно указали место тайника с оружием и боеприпасами, в котором было обнаружено и изъято: автомат Калашникова с боекомплектом к нему, один гранатомет, две минометные мины и два разгрузочных жилета.
Продолжается всероссийская оперативно-профилактическая операция «Мак-2008», в ходе которой сотрудниками ОВД по Надтеречному району Чеченской Республики в одном из населенных пунктов района обнаружен участок земли площадью 150 кв. метров, на котором произрастало 56 кустов конопли. Кусты уничтожены путем сжигания. Проводится проверка в порядке ст.144,145 УПК РФ.
За прошедшие сутки сотрудниками правоохранительных органов задержано трое граждан, подозреваемых в совершении преступлений различной степени тяжести. Так, сотрудниками уголовного розыска ОВД по Новолакскому району Республики Дагестан задержан 53-летний житель района, подозреваемый в совершении кражи, также задержан 38-летний житель города Махачкала, подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ст.199 УК РФ («Уклонение уплаты налогов с организаций»).
При проведении оперативных мероприятий сотрудниками Мобильного отряда МВД России в Республике Дагестан, совместно с сотрудниками отряда милиции специального назначения, в г.Хасавюрт задержана автомашина «Лада-Приора», под управлением 29-летнего местного жителя. При досмотре автомашины обнаружено и изъято: карабин «Сайга» с 25 патронами и армейский пояс черного цвета с двумя гранатами кустарного производства. По данному факту проводится проверка. Водитель автомашины задержан.
По всем указанным фактам проводится проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК России.
За прошедшие сутки на территории Чеченской республики было зарегистрировано 41 преступление, по «горячим следам» раскрыто 39.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июня 2008, 11:00
Просмотров: 1592
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)