00:53 | 30 апреля, 2024

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Временной оперативной группировки МВД России и ОБЭП отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району выявлен факт незаконной подачи документов на компенсационные выплаты за утраченное жилье и имущество. Подозреваемому 64 года, он житель населенного пункта Рошни-Чу. Оперативными работниками установлено также, что его сын, от имени которого были поданы документы, является активным участником незаконного вооруженного формирования.
Поводом для обращения в отдел внутренних дел по Шелковскому району 25-летнего жителя г . Аргун стала находка им оружия. На обочине дороги он нашел газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Чтобы избежать наказания по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретения, передача или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), молодой человек и пришел в милицию.
Сотрудниками мобильного отряда МВД России в Республике Дагестан в ходе операции «Розыск» задержан 26-летний житель Хасавюрта, скрывавшийся от уголовного преследования по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Инициатор розыска – отдел внутренних дел по г. Хасавюрт.
Сотрудники отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району занимаются проверкой заявления 72-летнего жителя населенного пункта Шалажи. Его сын по приговору Урус-Мартановского суда обязан выплачивать престарелым родителям, вместе с которыми проживает, алименты в размере 6 тысяч рублей. Но решение суда, датированное еще сентябрем 2006 года, 28-летний молодой человек игнорирует.
В отделе внутренних дел по Заводскому району г. Грозный решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении продавщицы кафе «Мороженое». 36-летняя женщина, являясь материально ответственным лицом, в течение 4 месяцев присваивала деньги. Пока установлено 10 преступных эпизодов. Сумма присваиваемых денег каждый раз была разной – от 4 тысяч рублей до 52-х. Общий же ущерб, причиненный частному предпринимателю, составил 130 тысяч рублей.
Сотрудниками Временной оперативной группировки МВД России и отдела внутренних дел по Гудермесскому району задержана продавщица магазина в населенном пункте Кошкельды. 42-летняя женщина подозревается в реализации аудио-видео продукции с признаками контрафактности и экстремисткой направленности.
По всем указанным фактам проводится проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК России.
За прошедшие сутки на территории Чеченской республики зарегистрировано 43 преступления, по «горячим следам» раскрыто 38.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июня 2008, 16:31
Просмотров: 1872
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)