23:29 | 29 апреля, 2024

Так, благодаря бдительности сотрудников патрульно-постовой службы милиции МВД по Чеченской республике предотвращен взрыв самодельного взрывного устройства у одного из летних кафе г.Грозный. С предпринятыми мерами предосторожности взрывное устройство обезврежено на месте.
Продолжается сдача населением незаконно хранящегося огнестрельного оружия. В ОВД по Наурскому району Чеченской Республики обратился местный житель с просьбой принять у него обрез охотничьего ружья, принадлежавший умершему родственнику.
В ходе широкомасштабной профилактической операции «МАК-2008» сотрудниками ОВД по Сунженскому району были задержаны двое жителей, которые на окраине одного из населенных пунктов занимались сбором конопли.
В Гудермесском районе в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками МВД России по Южному федеральному округу и местной милицией, задержан 39-летний житель населенного пункта Белоречье. У него изъято 12 граммов героина.
Сотрудниками ВОГОиП МВД России и сводного отряда милиции ГУВД по Ставропольскому краю на федеральном контрольно-пропускном пункте «Ищерское» для проверки документов был остановлен автомобиль «Жигули». Установлено, что 28-летний водитель, житель Ставрополья, находится в федеральном розыске за Новоселецким районным судом Ставропольского края. Уголовное дело в отношении него было возбуждено по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»).
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОВД по Надтеречному району совместно с сотрудниками УБОП ГУВД по Ставропольскому краю задержан находящийся в федеральном розыске 36-летний житель города Ставрополь, подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ч.1ст.306 УК РФ («Заведомо ложный донос»). Дальнейшую его судьбу определит суд.
Всего за минувшие сутки на территории Чеченской Республики зарегистрировано 33 преступления. 30 раскрыты по «горячим следам».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июня 2008, 11:02
Просмотров: 1831
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)