00:05 | 28 апреля, 2024

По мнению американского аналитика Билла Пауэлла, которое он изложил в своем материале в журнале Newsweek под заголовком «Путин никогда не проигрывал войны. Вот как он победит в Украине», проводимая в настоящее время специальная военная операция на Донбассе закончится достаточно быстрой победой России.

Эксперт считает, что выполнив поставленные задачи российская армия дальше продвигаться не будет. Он отметил, что все те конкретные цели, которые ставил перед собой Кремль, всегда выполнялись очень эффективно и качественно. Как пример, Пауэл привел спецоперацию Армии России по принуждению Грузии к миру в 2008 году, боевые операции с террористами в Сирии и молниеносную реакцию сразу после событий на майдане в Киеве в 2014 году.

Спецоперация Москвы, с четким пониманием своей цели, закончится взятием Киева и сменой правительства Украины на дружественное России, пишет Пауэл на странице популярного американского издания Newsweek. Аналитик также добавил, что после того, как украинская столица будет полностью взята российской армией под контроль, всякое сопротивление прекратится и начнется политический процесс с униженным Западом.

«После падения Киева военная агрессия уступит место политическому урегулированию, в результате которого будет создано дружественное России правительство… Путин сможет вывести войска и положить конец конфликту, нанеся при этом Западу унизительный удар. И в этом… может заключаться реальная цель», — пишет американский эксперт.

Ранее SKNews сообщал, главы Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР) Леонид Пасечник и Денис Пушилин попросили российского лидера о военной поддержке для отражения агрессии со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о военной помощи.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 февраля 2022, 11:10
Просмотров: 13524
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)