05:08 | 29 апреля, 2024

Приверженцы и сторонники украинской националистической партии "Свобода" собрались возле здания Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины для того, чтобы поддержать лидера этой партии Олега Тягнибока, обвиняемого в организации массовых беспорядков у стен парламента.
Поддержка для «Свободы» Тягнибока фото 2
Дата : 04.09.2015   /   Комментариев: 0
4 сентября всего несколько десятков сторонников этой партии организовали митинг, чтобы поддержать лидера партии Олега Тягнибока. Утром они установили возле здания МВД звукоусиливающую аппаратуру, с помощью которой выступают в поддержку главы партии.
Напомним, что украинский парламент в первый день недели принял в первом чтении проект изменений в конституцию страны в части децентрализации. Сразу после голосования митингующие против принятия этих изменений начали штурм Верховного Совета, в ходе чего в сторону милиции было брошено неустановленное взрывное устройство. В результате его детонации три сотрудника национальной гвардии погибли, а более 150 правоохранителей и других граждан получили ранения.
Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил в организации беспорядков и теракта лидеров «Свободы», из-за чего Тягнибок и вызван в пятницу на допрос в МВД Украины, здание которого охраняется взводом правоохранителей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 сентября 2015, 22:09
Просмотров: 1463
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)