04:14 | 30 апреля, 2024

Как заявил руководителя турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу , руководство Евросоюза не имеют права угрожать Турции из-за того, что она может вернуть смертную казнь.
Глава турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу Глава турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу
Дата : 25.07.2016   /   Комментариев: 0
Министр резко высказался относительно замечаний Брюсселя. Он считает, что Европа вовсе не является хозяином Турции, у нее нет прав смотреть на страну свысока и при этом указывать, что руководству страны нужно делать, а чего делать нельзя.
Все что может в такой ситуации сделать Евросоюз – это поделиться собственным мнением по поводу смертной казни. И сделать это Брюссель может в форме консультаций, но никак не в виде ультимативных угроз и обещанием предпринять по отношению к Турции какие-то меры. Чавушоглу напомнил, что Турция находится за дверями Евросоюза много лет, и это при том, что Анкара всегда придерживалась европейских ценностей.
Министр считает, что Анкара согласовала все условия, которые необходимы для получения безвизового режима, и выполнила их. Но Брюссель так и не отменил визы турецким гражданам.
Реакция главы турецкого МИДа последовала на заявления главы Еврокомиссии о том, что все переговоры о членстве Турции в ЕС будут остановлены, если власти страны вернут смертную казнь. Такое заявление привело к сильному недовольству в Анкаре. В турецком руководстве отметили, что Европейская комиссия часто озвучивает противоречивые вещи, постоянно меняя свою позицию.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июля 2016, 14:35
Просмотров: 1489
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)