05:46 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 1 мая, из сообщения южнокорейского телеканала JTBC, который в свою очередь ссылается на некий осведомленный источник, северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе встречи с госсекретарем США Майком Помпео дал согласие на осмотр ядерных объектов в стране.
Встреча Майка Помпео и Ким Чен Ына. Фото: tvc,ru Встреча Майка Помпео и Ким Чен Ына. Фото: tvc,ru
Дата : 01.05.2018   /   Комментариев: 0
«Вы можете осматривать все ядерные объекты, где захотите», — приводит телеканал слова Ким Чен Ына, сказанные на встрече с Помпео.
Телеканал отмечает, что такое заявление свидетельствует о готовности северокорейской стороны принимать активное участие в процессе контроля денуклеаризации Корейского полуострова.
Лидер КНДР дал американцам разрешение на осмотр ядерных объектов фото 2
Ранее SKNews.ru сообщал, на прошедшем недавно межкорейском саммите с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что ядерный полигон в Пхунгери будет закрыт в мае текущего года публично, в присутствие журналистов. «КНДР проведет закрытие ядерного объекта в мае. С целью обеспечения прозрачности для международного сообщества мы намерены пригласить экспертов и журналистов в КНДР», — процитировал слова Ким Чен Ына представитель администрации южнокорейского президента Юн Ен Чхан.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 мая 2018, 22:05
Просмотров: 1151
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)