03:14 | 30 апреля, 2024

ДТП с участием Николая Дроздова, известного ведущего телепрограммы «В мире животных», произошло еще вчера вечером 27 ноября, но стало известно об этом лишь сегодня в понедельник. Дроздов вместе с супругой двигался на своем Suzuki Vitara по улице Островитянова и в районе дома 27 сбил 53-летнюю женщину, переходившую через дорогу, сообщает Газета.Ру.
Фото:  kinodir.ru Фото: kinodir.ru
Дата : 28.11.2016   /   Комментариев: 0
Источники в полиции рассказали, что пострадавшая пересекала проезжую часть в неположенном месте — в 30 метрах от подземного пешеходного перехода. Но сам Дроздов почему-то утверждает, что все произошло на «зебре». «Мы с супругой подъезжали к дому, и я уже собирался поворачивать во двор за пешеходным переходом — включил поворотник и ехал не быстро. Она появилась перед машиной неожиданно и шла не оглядываясь. Я ее увидел, но сначала подумал, что она остановится, — это, конечно, моя грубейшая ошибка. Когда понял, что женщина не останавливается, то сразу ударил по тормозам. Не знаю, что случилось, но машина резко дернулась. Может, потому, что я краем ботинка зацепил и педаль газа. Она упала на землю, мы помогли ей встать, положили ее на лавочку и вызвали «скорую», — рассказал телеведущий изданию. Он также отметил, что сбитая им женщина, с пониманием отнеслась к произошедшему.
«Она мне сегодня звонила из больницы, говорит, чтобы я не переживал, что мы оба товарищи по несчастью. На это я ей ответил, что ее несчастье куда хуже моего — я-то ведь просто испытываю моральные страдания, а ей придется лечиться», — сказал Дроздов.
По факту ДТП сотрудники ГИБДД возбудили административное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». По этой статье водителю грозит наказание в виде штрафа либо лишение прав на срок до двух лет.
По словам собеседника, полицейские назначили процедуру дознания на среду. Информации о том, какие травмы получила пострадавшая женщина нет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 ноября 2016, 17:40
Просмотров: 3503
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)