03:33 | 27 апреля, 2024

Сегодня, 6 июня,полномочным представителем президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым,правительству и парламенту Северной Осетии был представлен временно исполняющий главы республики (врио)Тамерлан Агузаров.
врио главы РСО-Алании Тамерлан Агузаров врио главы РСО-Алании Тамерлан Агузаров
Дата : 06.06.2015   /   Комментариев: 0
Сергей Меликов представляя Тамерлана Агузарова, сообщил, что полномочия Таймураза Мамсурова на посту главы республики закончены и всвязи с этим президентом России Владимиром Путиным принято решение назначить своим указом Агузарова врио главы РСО-Алании.
«Нет смысла рассказывать биографию Тамерлана Агузарова. В республике его хорошо знают. Был депутатом республиканского парламента, работал в органах прокуратуры, возглавлял Верховный суд республики. На всех этих должностях зарекомендовал себя грамотным специалистом и умелым руководителем. Надо сказать, что в очень нелегкий период довелось ему возглавлять регион. Страна наша переживает экономические трудности, да и так называемые западные партнеры, пытаются всеми силами накалить обстановку внутри России. С учетом этого важно сохранить в Северной Осетии преемственность власти и решать проблемы людей. Необходимо налаживать контакты с соседними регионами СКФО», — сказал Меликов.
Он также дал высокую оценку деятельности Мамсурова на посту руководителя республики и заметил, что Таймураз Мамсуров принял эту должность после страшной трагедии в Беслане, и сделал все для того, чтобы сохранить спокойствие в Осетии.
«У меня была законная возможность остаться у власти еще на один срок. Однако посчитал своим долгом оставить должность в соответствии с конституцией РСО-Алания. Главный документ нашей республики допускает одним и тем же лицом занимать должность главы не более двух раз. Я все эти годы вместе со своими товарищами работал во благо многонационального народа Осетии. Многое удалось сделать и этим горжусь. Дорогу надо уступать молодым, у нас есть достойные люди, которые дальше продолжат эстафету. Благодарен руководству страны за ту помощь, которую федеральные власти оказывают республике», — заявил в своем ответном слове экс-глава РСО-Алании Таймураз Мамсуров.
Единогласно была поддержана кандидатура Тамерлана Агузарова на посту врио главы Северной Осетии депутатами парламента республики.
«Мы считаем, что принято правильное решение. Мы поддерживаем кандидатуру Тамерлана Агузарова. Коммунисты республики, фракция КПРФ в парламенте будут всецело поддерживать его и помогать в работе. Надеемся, что откроется новая эпоха в развитии нашей республики. Власть начнет слышать наши голоса, а граждане начнут больше нам доверять. Рассчитываем, что коммунистам будет уделяться больше внимания. Надеемся, что будет пересмотрен кадровый вопрос, уделено должное внимание голосу коммунистов, оппозиционной партии»,- поддержала Елена Князева, глава фракции КРПФ в осетинском парламенте.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июня 2015, 19:19
Просмотров: 2996
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)