11:42 | 29 апреля, 2024

Должность председателя Народного собрания Дагестана в ближайшей перспективе, вероятнее всего, будет не за Хизри Шихсаидовым. А появление нынешнего спикера на политическом ковре связаны только с намеченными муниципальными выборами в республике, предполагает Милрад Фатуллаев, главный редактор ИА РИА "Дербент".
Дагестанский спикер Шихсаидов и  его политическая перспектива фото 2
Дата : 26.08.2015   /   Комментариев: 0
Даже при всем своем желании спикер Шихсаидов не сможет сейчас подать в отставку — на носу выборы 13 сентября в муниципальные органы власти Дагестана. Мало того, он еще и лидер республиканского политсовета «Единой России» и преждевременный уход уж очень сильно скажется на позициях партии.
«Политическая карьера Хизри Шихсаидова в долгосрочной перспективе уже закончена. А уйти в отставку сейчас он не может, поскольку выборы на носу. К тому же в конце сентября состоится сессия Народного собрания. Думаю, на этой сессии он и объявит о том, что слагает полномочия. Хизри Шихсаидов публично запятнан после ареста его сына сотрудниками правоохранительных органов из федерального центра. А в партии власти обычно предпочитают дистанцироваться от таких политиков. Были разговоры о якобы составленном членами политсовета «Единой России» письме в адрес руководства страны с просьбой отстранить Шихсаидова от партии. Может быть, эти разговоры неслучайны, хотя лично я не видел этого обращения», — сообщил агентству Регнум эксперт.
Он также полагает, что обращение Хизри Шихсаидова к президенту России Путину с просьбой разобраться в деле его сына, главы Буйнакского района, Данияла, задержанного в начале августа, успеха иметь не будет — Кремль не приемлет открытости в подобных вопросах.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 августа 2015, 11:02
Просмотров: 1341
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)