06:02 | 30 апреля, 2024

С площадки космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США) успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9, с помощью которой американская аэрокосмическая компания SpaceX вывела на орбиту грузовик Dragon к МКС.
Грузовик Dragon выведен на  орбиту с помощью многоразовой ракеты фото 2
Дата : 18.07.2016   /   Комментариев: 0
Как только ракета вывела грузовик на орбиту, ее первая ступень вернулась на землю. Ей удалось осуществить приземление в плавном режиме. Этому событию предшествовало другое, когда в мае текущего года у SpaceX получилось посадить первую ступень ракеты Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане.
Ожидается, что через два дня космический грузовик пристыкуется к международной станции. На своем борту он несет две тонны продуктов питания и оборудования. На нем имеются и специальные материалы с оснащением, которые предназначены для проведения почти трёх сотен научных экспериментов. Среди доставляемого груза есть и секвенсор ДНК, с помощью которого определяется состояние здоровья членов экипажа станции, изучается микроорганизмы и детектирование возможных живых форм в космическом пространстве. Грузовик должен доставить на МКС узел для стыковки станции с коммерческими космическими аппаратами.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2016, 13:55
Просмотров: 2004
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)