07:19 | 26 апреля, 2024

Космическая миссия «Эмирейтс-Марс», также известная как «Надежда», запущена к Марсу в воскресенье 19 июля, c космодрома Танегасима в Японии ракетой-носителем H-IIA. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) впервые в своей истории отправили на Марс космический корабль.
Арабская «Надежда» летит на Марс. фото 2
Дата : 20.07.2020   /  Фуад Кулиев   /   Комментариев: 0

Вот шесть вещей, которые нужно знать об этой исторической для ОАЭ космической миссии. Она, прежде всего, направлена на изучение и понимание погоды и атмосферы Марса. Это тема, к которой раньше обращалось множество подобных миссий, но космический корабль «Надежда» примет новый, более комплексный подход к этому вопросу. ОАЭ надеются, что их миссия поможет ученым во всем мире понять, как погода меняется на Красной планете в течение марсианского дня и между марсианскими сезонами; миссия могла бы также пролить свет на то, как наш соседний мир теряет свою атмосферу. «Надежда» несет в себе три инструмента. Одним из них является тепловизор, который будет снимать фотографии в оптическом и ультрафиолетовом свете. Два других являются спектрометрами, которые расщепляют свет на определенные длины волн, один работает на ультрафиолете, а другой — на инфракрасном свете. Как определенная команда, эти три инструмента позволят изучить тонкую, богатую углекислым газом атмосферу Марса, чтобы лучше понять погоду загадочной до сих пор Красной планеты и то, как она теряет свою атмосферу в космос.

Арабская «Надежда» летит на Марс. фото 3
ОАЭ — не самое большое государство Персидского залива, годами разрабатывала данный космический проект, потратив на него сотни миллионов долларов и наконец в 2014 году основали свое собственное космическое агентство, запустив перед этим, в 2009 и 2013 годах, пару спутников, которые были созданы в партнерстве с южнокорейскими ученными.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2020, 22:50
Автор: Фуад Кулиев
Просмотров: 1673
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)