18:47 | 29 апреля, 2024

В посольство России в Дамаске продолжают идти граждане Сирии, чтобы выразить свои соболезнования в связи с гибелью пассажиров авиалайнера Airbus-321, который потерпел крушение вчера на Синае в Египте.
Сирийцы соболезнуют России фото 2
Дата : 01.11.2015   /   Комментариев: 0
Тысяча простых сирийцев, главы общественных и духовных организаций, послы нескольких государств, министр внутренних дел Сирии Мохаммад Шаар и заместитель главы МИД страны Фейсал Микдад посетили российское посольство.
«Мы пришли сюда, чтобы сказать слова в связи с этим грустным событием: сирийские и российские народы сейчас одинаково скорбят. Мы вместе в нашей дружбе и позициях в отношении всех кризисов в мире. Очевидно, что мы вместе в трагедии, которая случилась с невинными гражданами России. Мы выражаем соболезнования президенту Владимиру Путину, правительству РФ, нашим коллегам в МИД Росси во главе с Сергеем Лавровым и родственникам погибших», — заявил заявил заместитель сирийского внешнеполитического ведомства.
У стен посольства России сирийские граждане возложили огромное количество цветов и венков. Каждый пришедший мог сделать запись в книге соболезнований российского представительства.
«Мы передаем соболезнования от имени нашего агентства российскому народу и родственникам погибших и руководству РФ в связи с авиакатастрофой и желаем, чтобы эта трагедия была последней для России», — сказал Ахмад Дауа, гендиректор сирийского национального агентства САНА, который также не смог не приехать к посольству выразить соболезнование.
Напомним, пассажирский лайнер Airbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 по московскому времени, после чего исчез с экранов радаров. На борту находились 7 членов экипажа и 217 пассажиров, из которых 17 детей. Эксперты не исключают версию террористического акта.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 ноября 2015, 20:40
Просмотров: 1647
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)