15:08 | 29 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 2 ноября мэр города Екатеринбурга Евгений Ройзман всем россиянам необходимо проверить свой ВИЧ-статус.
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Фото: Тагильский рабочий Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Фото: Тагильский рабочий
Дата : 02.11.2016   /   Комментариев: 0

«На мой взгляд, каждый должен провериться. Если отрицательный ВИЧ-статус, то беречь себя, если положительный ВИЧ-статус, то беречь всех окружающих. Это первое, что мы можем сделать, это сделать необходимо», — заявил градоночальник в эфире телеканала «Россия 24».

По его мнению, первую волну ВИЧ-инфицированных составляли люди, употребляющие героин, вторую волну — дезоморфиновые наркоманы. Екатеринбург активно участвует в программе Министерства здравоохранения, в городе проверено около четверти населения, а в целом по России — не более 15%.

«Я рекомендую всем не прятать голову в песок, чтобы не походить на того динозавра, которому хвост откусили полгода назад, а он узнал об этом только сегодня», — сказал мэр Екатеринбурга в ответ на вопрос, что он мог бы порекомендовать главам других городов и регионов.

Напомним, в Екатеринбурге зарегистрировали 26 693 случая ВИЧ-инфекции, что составляет 1,8% населения города и региональный Минздрав объявил, а после опроверг информацию об эпидемии ВИЧ в городе.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 ноября 2016, 14:00
Просмотров: 1624
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)