21:41 | 26 апреля, 2024

Обманутые дольщики одного из недостроенных в Красноярске домов объявили об окончании голодовки в связи с ухудшившимся состоянием здоровья. По сообщению председателя общественной организации дольщиков Красноярского края Евгения Шиховцева, специальная группа по организации и контролю расследований преступлений в области долевого строительства следит за этим случаем.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 05.10.2017   /   Комментариев: 0
Голодовка началась 20 сентября. Обманутые дольщики выставили две палатки на газоне площади Революции напротив парадного входа в здание правительства Красноярского края. В течение нескольких дней появилось ещё семь палаток. Дольщики хотели обратить внимание общественности и властей на проблему недостроенных домов.
Вскоре ещё в одном недостроенном доме Красноярска появилась другая группа дольщиков в составе шести человек. Шиховцев отметил, что он и его единомышленники закончили голодовку, но акцию протеста в палатке завершать не планируют. Обманутым дольщикам удалось достигнуть договорённостей с экс-губернатором Виктором Толоконским, подавшим в отставку. Теперь они планируют встречу с новым главой региона Александром Уссом. Их конечной целью является принятие законопроекта о помощи дольщикам. 19 октября этот документ будет рассмотрен соответствующими структурами.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 октября 2017, 09:25
Просмотров: 1438
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)