12:00 | 29 апреля, 2024

VIII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств прошли с 5 по 9 сентября в пригороде Анапы – поселке Витязево.
Елизавета Безроднова Елизавета Безроднова
Дата : 11.09.2015   /  Рубен Казарян   /   Комментариев: 0
Игры проходили под эгидой Российского Союза боевых искусств (РСБИ) и включали соревнования по 21 виду единоборств, среди которых нашлось место и карате киокусинкай. О представительстве и масштабности игр говорит хотя бы тот факт, что только лишь в вышеназванной дисциплине соревновались более 300 участников. Широко была представлена и «география»: в буквальном смысле от Владивостока до Калининграда. Сборная Ставропольского края по карате киокусинкай была представлена двадцатью спортсменами, в число которых вошли и 7 невинномысцев – воспитанников сенсея Александры Бушуевой. Забегая вперед, можно сказать, что наши земляки не посрамили спортивную честь города химиков и добыли на татами 4 медали – 2 в кумите (поединки) и 2 в ката (показательные выступления).
невинномысские спортсмены невинномысские спортсмены
В первой дисциплине (кумите) успеха добились Елизавета Безроднова, восьмиклассница гимназии № 9, III взрослый разряд – II место, и Иван Циклаури, одиннадцатиклассник из с. Ивановское, кандидат в мастера спорта – III место. В дисциплине ката отличились Марк Шамрай, учащийся 10 кл. СОШ № 20, I взрослый разряд – II место, и Алина Булгакова, шестиклассница из лицея № 6, III взрослый разряд – III место.
Как пояснила наставник невинномысских призеров Александра Бушуева, проведение соревнований именно в Витязево обусловлено тем, что там прекрасная спортивная база и ребята имеют возможность на высоком уровне показывать свое спортивное мастерство.
Рубен Казарян
На фото:
Елизавета Безроднова на пьедестале почета
Спортсмены из Невинномысска – члены сборной Ставропольского края
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 сентября 2015, 22:10
Автор: Рубен Казарян
Просмотров: 2384
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)