21:06 | 30 апреля, 2024

25 марта в товарищеском матче, в котором сборная Португалии противостояла сборной Болгарии, нападающий Криштиану Роналду не смог забить пенальти.
Криштиану Роналду Криштиану Роналду
Дата : 26.03.2016   /   Комментариев: 0
Это стоило победы его команде. Он является одним из выдающихся футболистов за всю истории игры, но, как оказалось, ошибки совершают даже выдающиеся спортсмены.
Шла 67-я минута матча, и Португалия проигрывала со счетом 0:1, форварду удалось подойти к «точке», но благодаря великолепной игре голкипера Владислава Стоянова, удар удалось парировать. Уже по прошествии футбольного матча, отвечая на вопросы журналистов, Стоянов пояснил, как ему удалось отбить пенальти, от которого, как казалось, невозможно защитить ворота.
Действительно, существует распространенное мнение, что пенальти забивается из любых положений и с разных дистанций. По мнению Стоянова – это ошибка. Все футболисты просчитываются и есть возможность помешать им забить гол. Например, возможное пенальти Криштиану Роналду он до игры обсудил со своим другом (тоже вратарем) Иваном Чворовичем. Оба пришли к согласию относительно того, как нужно действовать против известного футболиста. Результат, что называется, на табло.
«Это одна из лучших игр в моей карьере. Но героем себя назвать не могу. Герои – все ребята. Хоть это и товарищеский матч, но мы добились большой победы», — искренне сообщил Стоянов журналистам.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 марта 2016, 15:05
Просмотров: 2049
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)