13:44 | 26 апреля, 2024

По сообщению главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева, Россия займётся подготовкой мощного оружия, если США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Он отметил, что оружие будет намного мощнее американского.
Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Фото: ТАСС Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Фото: ТАСС
Дата : 08.12.2017   /   Комментариев: 0
Бондарев подчеркнул, что Российская Федерация может дать достойный ответ США в том случае, если он понадобится. Он заявил о мощных технических возможностях страны, позволяющих в достаточно короткие сроки создать очень мощное оружие. Глава комитета указал на то, что ранее благодаря Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности удавалось уберечь от катастрофы мир. Кроме того, этот документ гарантировал как минимум частичное сдерживание большого ряда угроз от потенциального противника.
По мнению Виктора Бондарева, у США нет причин для причисления к запрещённому в рамках договора оружию российского тактического комплекса «Ока». На базе данного комплекса были разработаны системы «Искандер».
Известно, что в военном бюджете США на 2018 год не предусмотрены деньги на испытание наземной ракеты средней дальности. Средства пойдут на разработку оружия.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 декабря 2017, 20:25
Просмотров: 1233
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)