02:08 | 27 апреля, 2024

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что считает Вашингтон соучастником убийств на Донбассе. Она связала данный факт с поставкой Киеву вооружений производства США.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: ТВ Центр Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: ТВ Центр
Дата : 21.12.2017   /   Комментариев: 1

В ходе брифинга Мария Захарова отметила, что крайне разочарована информацией о выдаче Вашингтоном лицензии некоему своему производителю вооружения на поставку оружия Киеву. К примеру, среди поставленного оружия американского производства обнаружены крупнокалиберные снайперские винтовки Barret М107 А1. Американская компания AirTronic USA на протяжении нескольких месяцев снабжала Украину ручными гранатомётами.

Несмотря на то, что споры вокруг данного вопроса происходят достаточно давно, официально Вашингтон огласил факт передачи оружия в Киев лишь сейчас. Захарова подчеркнула, что форма поставок по коммерческим контрактам, а не по государственным проектам не меняет самой сути передачи. Она отметила, что Вашингтон отмахнулся от последствий, разрешив такие поставки. В результате этого американское оружие используется украинскими ВСУ для убийства людей на Донбассе. Следовательно, Вашингтон является соучастником кровавой расправы над людьми.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 декабря 2017, 16:35
Просмотров: 1382
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
23 декабря 2017 в 22:20 u479420046 Наконец-то Россия перестаёт пользоваться эвфемизмами в оценке внешней политики США.