03:46 | 27 апреля, 2024

Глава Министерства экологии и природопользования Московской области Александр Коган в ходе пресс-конференции сообщил о намерениях властей по рекультивации и модернизации работы 24 мусорных полигонов. Руководство региона обозначило сроки на выполнение задач по рекультивации до 2026 года.
Фото: Xoroshiy.ru Фото: Xoroshiy.ru
Дата : 14.12.2017   /   Комментариев: 0
Экологические проблемы Подмосковья, по словам Когана, необходимо срочно решать. Министр уверен, что современный подход к рекультивации мусорных полигонов существенно облегчит задачу по улучшению экологической обстановки в регионе. На пресс-конференции Александр Коган продемонстрировал карту расположения полигонов. Он уточнил, что власти Подмосковья разработали стратегию действий в направлении рекультивации.
Согласно материалам презентации, до 2021 года постепенно будут остановлена работа 12 действующих мусорных полигонов. После модернизации продолжат функционировать полигоны «Ядрово», «Храброво», «Непейно», «Воловичи», «Алексинский карьер». Последний будет подвержен дегазации уже в текущем месяце. По завершению модернизации около полигона планируется открыть мусоросортировочный центр.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 декабря 2017, 15:25
Просмотров: 15524
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)