08:27 | 26 апреля, 2024

Президент России Владимир Путин сегодня посетил НПО «Сатурн», где дал старт проекту импортозамещения. В рамках этого проекта на территории страны будет налажено производство корабельных газотурбинных двигателей.
Президент РФ Владимир Путин в ходе посещения НПО «Сатурн» 25.04.2017. Фото: ria.ru Президент РФ Владимир Путин в ходе посещения НПО «Сатурн» 25.04.2017. Фото: ria.ru
Дата : 25.04.2017   /   Комментариев: 0
НПО «Сатурн» является одним из ведущих заводов «Объединенной двигателестроительной корпорации», входящей в государственную корпорацию «Ростех».
Российские газотурбинные двигатели будут заменять силовые установки, которые раньше закупались у Украины. Президент стал очевидцем испытаний газотурбинного агрегата М-35Р-1 с двигателем М-70ФРУ-2 для морских программ. Владимир Путин скомандовал из диспетчерской, чтобы совершить технический пуск агрегата. Событие назвали важнейшим для российской экономики.

Президент отметил, что проект импортозамещения коснулся производства газотурбинных двигателей для боевых кораблей не случайно, ведь в 2014 году украинское предприятие перестало поставлять их в Россию. Присутствовавший на мероприятии вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что запуск производства это старт деятельности в новой отрасли. Он также отметил, что строительство фрегатов в России закончено вопреки ожиданиям Украины и мнению о том, что Порошенко поставил Россию в угол.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 апреля 2017, 19:00
Просмотров: 2444
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)