18:30 | 26 апреля, 2024

С начала этого года некоммерческое объединение юридических лиц «Ассоциация участников закупок» провело анализ данных строительных тендеров в Крыму. Сотрудники объединения указали, что регион отличается высокой привлекательностью государственных контрактов.
Тендеры в Крыму становятся всё популярнее фото 2
Дата : 03.07.2017   /   Комментариев: 0
Эксперты пришли к выводу о том, что почти 69% государственных тендеров проводят при участии пяти и более поставщиков. 4,5% тендеров привлекательны для четырех участников, а еще за 16,3% тендеров борются не менее трех компаний. 11,5% торгов в Крыме проходит при участии одной-двух конкурирующих фирм. На торгах компании с целью заполучить лот очень занижают стоимость закупок до 83%.
Поставщики со всей страны стремятся заполучить контракты в Крыму. В особенности это касается сферы услуг. Однако из-за сравнительно низкой рентабельности компании отказываются от торгов. По словам руководителя аналитического центра АУЗ Владимира Ястребова, тендерами с Крымом интересуются и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Омске, и во многих других городах страны.
Специалисты отметили, что в закупках Крыма низкий уровень коррупции. Об этом свидетельствует тенденция снижений стоимости в ходе госторгов у контрактов до пяти миллионов рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2017, 18:25
Просмотров: 1390
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)