22:46 | 26 апреля, 2024

В некоторых регионах страны цены на вторичное жилье снизились на 17%. В Москве падение цен на квартиры отмечено на уровне 5%. В среднем снижение цен по итогам первого полугодия текущего года по России составило 2,8%.
Фото: kaluga.glavny.tv Фото: kaluga.glavny.tv
Дата : 19.07.2017   /   Комментариев: 0
Эксперты «Метриум Групп» сделали сравнительный анализ цен на жилье в России по итогам 2016 и 2017 года, а именно – по итогам первых шести месяцев. По словам управляющего партнера компании «Метриум Групп» Марии Литинецкой, в современных панельных домах цена за «квадрат» стоит 158 тысяч рублей вместо 179 тысяч рублей. Цены за «квадрат» в старых панельных домах упали со 159 тысяч рублей до 135 тысяч рублей. Падение цен наблюдается во всех категориях жилья.
Процесс снижения цен проходил постепенно. Эксперты связывают падение цен с возрастающей доступностью квартир на первичном рынке.
Министерство строительства ожидает, что на федеральном уровне произойдет совершенствование законодательства в сфере долевого строительства, а также о субсидиях по ипотечным кредитам. Правительство предприняло меры по стимулированию жилищного строительства. Это повлияло на снижение цен. Уже три года в России наблюдается снижение цен на вторичном рынке жилья. Всё это положительно сказывается на доступности жилья для граждан.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2017, 09:15
Просмотров: 1302
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)