18:09 | 26 апреля, 2024

Почти двести предприятий, находящихся в собственности Украины, будут подвержены приватизации в 2018 году. Информацию официально подтвердили представители Фонда государственного имущества Украины.
Фото: izbirkom.org.ua Фото: izbirkom.org.ua
Дата : 20.12.2017   /   Комментариев: 0

Директор фонда Виталий Трубаров заявил, что подконтрольная ему организация составила список потенциальных объектов приватизации. Большее количество этих предприятий находится на учёте в министерствах и ведомствах Украины. В число подлежащих приватизации заводов войдут заводы угольной, химической, сельскохозяйственной, машиностроительной, транспортной и прочих инфраструктур бизнеса. Среди них «Новопокровский комбинат хлебопродуктов», «Львовский государственный ювелирный завод» и другие. Трубаров отметил, что 50% предприятий защищено от приватизации на законодательном уровне.

На сегодняшний день на Украине действует почти 3500 государственных предприятий. В недавнем выступлении премьер-министр страны Владимир Гройсман заявил, что данный факт говорит о серьёзных убытках для Украины. Передача заводов в частные руки будет осуществляться в рамках недавно принятого в Верховной раде законопроекта «О приватизации государственного имущества».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 декабря 2017, 13:40
Просмотров: 1236
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)