22:02 | 26 апреля, 2024

В ходе заседания Общественного совета при Министерстве финансов России заместитель главы ведомства Алексей Моисеев заявил, что России не нужен крипторубль. Он подчеркнул, что и сам лично не имеет понятия о крипторублях и не стал бы пользоваться ими.
Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. Фото: ria.ru Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. Фото: ria.ru
Дата : 28.12.2017   /   Комментариев: 0
Заместитель министра добавил, что отказ от принципа на государственном уровне должен стать для общественности прямым свидетельством ненужности крипторубля. Он заявил, что крипторубль можно сделать, однако стопроцентную надёжность транзакций обеспечить невозможно.
Три месяца назад Моисеев уже выступал на тему криптовалют. Он сравнил сделки с криптовалютами с покупкой товара за ракушки или камушки. Люди используют криптовалюты, чтобы скрыть источник доходов. Множество стран открывают для криптовалют свои рынки. Между тем, в России пока не введено регулирование такого рынка.
В настоящее время в России идёт дискуссия о том, целесообразно ли создать национальную цифровую валюту. К примеру, глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявляла, что технологии в России недостаточно развиты для создания криптовалюты, хотя регулятор видит потенциальные возможности для этого.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 декабря 2017, 13:15
Просмотров: 1453
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)