16:26 | 26 апреля, 2024

Министерство промышленности и торговли сообщило о том, что в стране выработаны ответные меры на запрет Америки на экспорт продукции двойного назначения. Ведомство планирует поддержать предприятия, которые попали под запрет.
Фото: interesnienovosti321.xyz Фото: interesnienovosti321.xyz
Дата : 22.08.2018   /   Комментариев: 0
Представители министерства сообщили о том, что намерены наладить импорт недоступных компонентов электроники из стран Юго-Восточной Азии. Те предприятия, которые пострадали из-за американских санкций, получат определённую поддержку. Глава Минпромторга Денис Мантуров пояснил, что на отечественных заводах и фирмах разрабатываются изделия по высоким технологиям. Это различная продукция электронно-компонентной базы, унифицированная под требования к спецаппаратуре или же космической промышленности.
Напомним, что 13 августа в СМИ прозвучали комментарии пресс-секретаря президента России Владимира Путина, Дмитрия Пескова, по поводу ответных шагов Кремля. Он озвучил позицию властей, сказав, что принцип взаимности всегда основополагающий для российской стороны.
О новой волне санкций США заявили восьмого августа. Сегодня вступил в силу первый блок, касающийся нефтегазовой отрасли и электроники. Второй должен будет активироваться осенью.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 августа 2018, 13:05
Просмотров: 830
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)