05:31 | 26 апреля, 2024

Как стало известно известный миллиардер и республиканец, Дональд Трамп, претендующий на пост Главы Белого дома, одержал победу на праймериз в Вашингтоне.
Американский миллиардер и республиканец Дональд Трамп Американский миллиардер и республиканец Дональд Трамп
Дата : 25.05.2016   /   Комментариев: 0
Одиозный политик набрал 1229 голосов делегатов. От того, чтобы официально зарегистрироваться кандидатом в лидеры США, его отделяет всего 8 голосов. Это снимает любые сомнения в его победе со стороны политологов. Прогнозируют, что его противником 8 ноября будет Хиллари Клинтон, которая также уверенно одерживает вверх над своими соперниками. В конце июля будут подводиться итоги праймериз, о них станет известно сразу после того, как пройдут съезды Республиканской и Демократической партий.
Не обошлось и без скандалов. Как только стало известно о победе миллиардера в Вашингтоне, началась акция протеста в Альбукерке (Нью-Мексико), которые закончились столкновениями с полицией.
Началась акция у здания, в котором Дональд Трамп проводил выступление перед избирателями. Противники кандидата стали бросать в полицейских камни и бутылки, некоторые поджигали футболки и бросали их в правоохранителей. После этого они стали врываться в само здание. Для разгона участников акции полицейские вынуждены были применить слезоточивый газ и дымовые шашки.
Штат Нью-Мексико населен преимущественно латиноамериканцами, которые резко высказываются против предлагаемой миллиардером миграционной политики.
Против Трампа проводится сбор подписей. На текущий момент петиция подписана шестью тысячами американских граждан. В это число входят и 450 писателей, серди которых Стивен Кинг. Подписанты утверждают, что Трамп не может представлять американский народ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 мая 2016, 13:40
Просмотров: 1621
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)