10:59 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 14 декабря, из сообщения ТАСС, в небе над Сирией в районе реки Евфрат два истребителя ВВС США F-22 осуществили перехват двух российских штурмовиков Су-25.
Фото: commons.wikimedia.org Фото: commons.wikimedia.org
Дата : 14.12.2017   /   Комментариев: 0
«13 декабря два российских самолета Су-25 залетели в координируемое (возглавляемой США международной антитеррористической) коалицией воздушное пространство восточного берега реки Евфрат недалеко от Бу-Кемаля (Сирия) и были незамедлительно перехвачены двумя F-22 Raptor, осуществляющими прикрытие с воздуха наземных сил партнеров, проводящих операции по разгрому ИГ», — заявил представитель Пентагона Эрик Пэхон.
В момент инцидента, подчеркнул он, США и Россия поддерживали связь по каналам, предназначенным для предотвращения конфликтов. Военнослужащие США «многократно звонили по каналу связи в чрезвычайных ситуациях, чтобы сказать российским пилотам, что им нужно покинуть этот район», сообщил он. «Во время и после сближения лидеры коалиции в центре управления совместными действиями авиации связались с Россией по каналу предотвращения конфликтов с целью деэскалации ситуации и предотвращения стратегического просчета», — добавил представитель Пентагона.
В некоторых СМИ сообщалось, что американские F-22 открыли огонь в сторону российских Су-25. Однако, пока данная информация не подтверждена ни одной из сторон.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 декабря 2017, 21:55
Просмотров: 3327
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)